г. ХЕРСОН, ТРЦ FABRIKA,
ул.Залаэгерсег 18

(0552) 355 343
(095) 410 88 10

4-й Чемпионат Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей. 5 й этап

29 января, в боулинг – клубе “Lucky Strike”, Херсон, прошел 5-й этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей.
22 боулера из Николаева, Новой Каховки, Каховки, Таврийска, Скадовска и Херсона приняли участие в соревнованиях.
На этот раз в лиге AMATEUR+ играли 9, а в лиге AMATEUR, 13 человек.
Лига AMATEUR
Квалификацию в лиге выиграл Ян Федченко, Херсон, показав средний результат в пяти играх 179,4 очка. Но, удержать свое преимущество в последующих играх ему не удалось Уверенно сыгравший оставшиеся четыре игры Владимир Глывый, Скадовск, сумел в итоге выйти на первое место. Вадим Кононенко, Херсон, сыграв лучшую игру этапа в 235 очков, сумел выйти на второе место. У Константина Панченко, Николаев, третье место на этапе.
После шестого этапа в лиге AMATEUR произошли изменения в верхней части рейтинга. Владимир Глывый, Скадовск, занимает первое место (182 очка). Он потеснил владимира Андреева, Херсон, на второе место (178 очков). И на третье место поднялась Лариса Силина, Херсон (156 очков).
Лига AMATEUR+
В Лиге AMATEUR+ первое место занял Евгений Краснянский, Таврийск. Всего 9 очков уступил ему Александр Улитич, Н.Каховка. Зацепившись, после квалификации за восьмое место, Павел Солодухин, Херсон, сумел подняться на третье место.
Лучший результат дня, 232 очка, у Александра Кульмана, Херсон
После шестого этапа, в лиге AMATEUR+, в ТОП 3 без изменений. Возглавляет рейтинг Анатолий Свистухин, Херсон (183 очков). Догнал его по очкам Евгений Краснянский, Таврийск, но он пока занимает вторую позицию (183 очков) и на третье место остается Иван Плотников, Каховка (171 очко).
Мы поздравляем победителей и призеров 6-го этапа Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей и благодарим всех за участие в соревнованиях.