ул.Залаэгерсег 18

(0552) 355 343
(095) 928 40 22

В боулинг-клубе “Lucky Strike” состоялся турнир «HANDICAP».

30 апреля, в боулинг-клубе “Lucky Strike” г. Херсон,  состоялся турнир «HANDICAP».

Это первый турнир из серии вечерних мини турниров по спортивному боулингу «LUCKY STRIKE EVENING».

Первой  приятной неожиданностью для организаторов стал количественный состав участников. Девятнадцать боулеров из Новой Каховки, Таврийска, Николаева и Херсона приехали на турнир.

Всем любителям и спортсменам, принимавшим участие в различных соревнованиях сезона 2014-15 г.г., был посчитан средний результат и в соответствии с ним начислен гандикап.

Играть с боулерами, имеющими гандикап всегда сложно и интересно. Любой новичок может собраться, да еще и приплюсовать гандикап. В таком формате опытным игрокам расслабляться не следует.

Вот и этот турнир показал, что гандикап это великая сила. Не столько влияющая на результат в числовом выражении, сколько придающая уверенность новичкам в борьбе с именитыми спортсменами. Практически все участники турнира подняли свой уровень игры, добавить к своему  среднему, «безгандикапному», результату 20 – 40 очков.

Больше всех удивила Лариса Силина, Херсон, выигравшая турнир.

Участвуя в турнирах лиги любителей, она в среднем показывала результат не более 140 очков. А в квалификации сегодняшнего турнира она показала чистый, без гандикапа, результат в 193,8 очка. И в финале она обошлась бы без гандикапа, показав лучший результат среди трех участников шот тура.

Третье место на турнире занял Александр Кульман, Херсон. Он также улучшил свой средний, «безгандикапный», результат на 35 очков заняв в квалификации второе место, но в финале уступил Ларисе Силиной и ветерану боулинга, Александру Чепову, Николаев.

Александр Чепов, имея только свой «пенсионный» гандикап умело «цеплялся» за ТОПы, проходящие в следующие этапы. Так было при отборе шести игроков, так получилось и при отборе трех финалистов. Набрав в пяти играх одинаковое количество очков с Дмитрием Калугиным, он прошел в финал, имея лучшую последнюю игру.

В общем, турнир прошел увлекательно и в бескомпромиссной борьбе.

Всем участникам будут начислены рейтинговые баллы и по результатам четырех лучших турниров из пяти, определятся победитель и призеры всей серии.

Мы поздравляем победительницу и призеров, и ждем всех 7 мая в 17:00, в боулинг – клубе «Lucky Strike», на второй турнир вечерней серии «Мизер».