г. ХЕРСОН, ТРЦ FABRIKA,
ул.Залаэгерсег 18

(0552) 355 343
(095) 928 40 22

В боулинг клубе "Lucky Strike" состоялся 8 этап 2-го Индивидуального Чемпионата г.Херсона и обл. по боулингу среду любителей8

3 мая в боулинг -  клубе “Lucky Strike”, Херсон, прошел 8-й этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

Чем ближе чемпионат приближается к финишу, тем упорнее борьба в верхней части турнирной таблицы. Сразу восемь участников имеют шанс взойти на пьедестал.

И, именно они, уже в квалификационных играх подтвердили свои намерения побороться за награды  чемпионата.

Как всегда стабильный результат в квалификации показал Иван Плотников, Каховка. Сегодня он набрал 1143 (190,5 средний) очка и на первом месте вышел в финальную часть турнира.

Прогрессирует от этапа к этапу Дмитрий Калугин, Херсон. Еще вчерашний новичок показывает довольно приличный результат. Это третий этап Дмитрия на чемпионате. Сегодня набрав  1116 (186,0 средний) очков он занял вторую строчку квалификации.

Александре Скалыге, Херсон, удалась четвертая игра квалификации. Набрав в ней 245 очков, Александра смогла удержать  третью позицию квалификации.

С хорошими результатами, заняв места с 4 по 7, прошли в финальную часть и другие претенденты на медали чемпионата. Кузьменко Иван, Кульман Александр, Херсон, Игорь Кяршис, Николаев и Виталий Иванец, Херсон.

ТОП 6 игроков, лидеров квалификации, без особых проблем одолели первый финальный шаг стыковых игр. Только Игорь Кяршис, Николаев, в упорной борьбе уступил Виталию Иванцу, Херсон.

На втором шаге определилась тройка финалистов.

Дмитрий Калугин со счетом 189-172, выиграл у Александра Кульмана.

Виталий Иванец обыграл Ивана Плотникова 213-195, а Александра Скалыга 149 – 198, уступила лидеру чемпионата, Ивану Кузьменко.

В финале сильнейшим оказался Иван Кузьменко , второе место у Дмитрия Калугина и на третьем месте Виталий Иванец.

Лучший результат в одной игре на 8-м этапе у Александра Кульмана, Херсон - 247 очков.

Поздравляем победителя и призеров 8-го этапа Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу. Ждем всех любителей 17 мая в боулинг – клубе “Lucky Strike”, Херсон, на розыгрыше Кубка Херсонской области среди любителей.