г. ХЕРСОН, ТРЦ FABRIKA,
ул.Залаэгерсег 18

(0552) 355 343
(095) 928 40 22

В боулинг клубе "Lucky Strikе" состоялся 9 этап Индивидуального Чемпионата г. Херсона и области по спортивному боулингу

4-й Чемпионат Херсонской области. 9-й этап.

10 мая, в боулинг-клубе «Lucky Strike», г. Херсон, прошел 9-й этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

На это раз 16 любителей и спортсменов  из Николаева, Каховки, Херсона, Новой Каховки, Таврийска и Днепропетровска приняли участие в девятом этапе чемпионата.

Аплодисментами встретили участники появление в клубе боулеров из Днепропетровска. Сергей и Денис Косенко всегда, когда приезжают в Херсон, участвуют в наших соревнованиях,  и мы всегда рады видеть их в нашем клубе, как и всех, кто приходит к нам в гости.

О накале борьбы говорят результаты квалификации. Чтобы пройти в финальную часть соревнований и попасть в ТОП 10, игрокам нужно было показать средний результат не менее 188 очков.

Все претенденты на победу в общем зачете чемпионата справились с этим заданием. А вот когда начались игры matсh play, тогда и начались неожиданности. Свой первый стык проиграл Антон Чепов, Николаев и лишил себя возможности побороться за чемпионский титул. Да и за место на пьедестале ему предстоит нелегкая борьба.  Почему неожиданно, да потому, что он выиграл последние два этапа чемпионата и в Кубке Херсонской области был сильнейшим. Но, борьба у нас без компромиссов.

Это было видно и в стыковой игре Виктора Мякинькова с новичком лиги, Александром Кульманом. Александр обыграл лидера рейтинга, но у Виктора хороший запас очков и он уже одной ногой на высшей ступеньке пьедестала. Хотя и есть варианты.

А сильнейшим сегодня был Владимир Шевченко, Николаев. Уступив в последней игре квалификации первое место Артему Барчуку, Херсон, он без особых проблем прошел стыковые игры, и показал лучший результат в финальной игре.

Второе место у Ивана Плотникова, Каховка и третье у Артема Барчука, Херсон.

Лучший результат дня у Виталия Иванца, Херсон - 267 очков.

Перед последним этапом пять спортсменов, претендующие на пьедестал, просчитывают варианты и задаются вопросом, а что будет если…

И всем им на последнем этапе очень нужна победа.