ул.Залаэгерсег 18

(0552) 355 343
(095) 410 88 10

3-й этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей.

30 октября, в боулинг – клубе “Lucky Strike”, Херсон, прошел 3-й этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей.

Поучаствовать в третьем этапе приехали 27 боулеров из Николаева, Новой Каховки, Каховки, Таврийска, Скадовска и Херсона.  В лиге AMATEUR+ играли 12, а в лиге AMATEUR   15 человек.

Лига AMATEUR+

Сегодня был не удержим, Илья Дзерве, Херсон. Он набрал в квалификации 1022 (204 средний) очка и на первой позиции зашел в финал соревнований. Также, после 9 игр, дошли до финала Иван Плотников, Каховка и Андрей Ткаченко, Н.Каховка.

Финальный степледдер увереннее всех провел Андрей Ткаченко. В первой игре он выиграл у Ивана Плотникова 197 – 163, а затем в финальной игре переиграл лидера квалификации Илью Дзерве, со счетом 212-207.

Лучший результат дня 277 очков, показал Илья Дзерве, Херсон.

После трех этапов, в лиге AMATEUR+,  лидером в рейтинге стал Андрей Ткаченко, Н.Каховка (93 очка). Второе – третье место делят  Владимир Лемешев, Н.Каховка и Евгений Краснянский, Таврийск. У них по 90 рейтинговых очков и абсолютно одинаковые рейтинговые очки на этапах.

Лига AMATEUR

Сегодня в лиге AMATEUR не было равных Владимиру Андрееву, Херсон. Уже в первых двух играх он показал результат 233 и 226 очков. Владимир не уступил своего лидирующего положения до конца квалификационных игр и на первом месте зашел в финал. Почти до самой последней игры на втором месте шел ветеран боулинга Валерий Белоусов, Н.Каховка. Но, осечка в предпоследней игре не позволила ему войти в тройку финалистов. Компанию Владимиру Андрееву в финале составили Лариса Силина, Херсон и Владимир Глывый, Скадовск.

Финал, тот же степледдер. Лариса Силина смогла обыграть Владимира Глывого, но Владимир Андреев сумел одержать победу в финальной игре и по праву, впервые в лиге любителей, занял первое место.

Эта победа позволила ему выйти на первое место в рейтинге. Вторая позиция за Владимиром Глывым и на третью ступеньку поднялась Виктория Решетова, Херсон.

Мы поздравляем победителей и призеров 3-го этапа Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу среди любителей и благодарим всех за участие в соревнованиях.